Заказ кофе по интернету может быть небезопасно

Опубликовано: 20 Мар 2015

Кофе – один из самых популярных горячих напитков во всём мире. В связи с удорожанием цен, достаточно выгодно приобретать кофе на разных интернет ресурсах, что и делают многие оптовики и розничные покупатели. Однако жителю Первомайска после заказа на одном из сайтов прислали посылку, в которой кофе не оказалось. Как действуют мошенники в подобных случаях?

Покупки с предоплатой – большой риск

Для того чтобы снизить махинации делая покупки в интернете, прежде всего не стоит делать предоплату, ведь  существует огромная вероятность, что вам ваши законные деньги могут уже не вернуть. Важно заранее обсуждать условия с оплатой наложенного платежа после проверки посылки. Таким способом пожелал воспользоваться пенсионер Первомайска, Николаевской области в Украине.

При оформлении заказа на покупку 5 кг растворимого кофе, пенсионер даже не мог подумать, что он его так и не увидит. В связи с предложением продавца внести предоплату, наивный 67-летний пенсионер, даже не подозревал о возможном обмане, поэтому с чистой совестью внёс сумму предоплаты в размере 1300 грн на счёт злоумышленника. Совершенно не о чём не подозревавший пенсионер пошёл получать посылку, после смс извещения и прибытии доставки от продавца. Каково же было удивление пенсионера, когда в посылке он обнаружил совершенно не 5 килограммов растворимого кофе, а 5 литров дистиллированной воды.

Когда пенсионер позвонил продавцу, естественно не дозвонился, тогда первым делом решено было обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества. За такое мошенничество  злоумышленник может получить три года лишения свободы. На данный момент поиск преступника продолжается, и в деле уже фигурируют новые подробности его махинаций. Надеемся, что в ближайшее время преступник будет пойман  и понесёт заслуженное наказание за свои незаконные действия, направленные против порядочного гражданина.

В связи с учащением случаев махинации по средствам интернета, Первомайское РУВД призывает граждан быть бдительнее и стараться не попадать в подобные ситуации, ведь поиск злоумышленника в таких ситуациях всегда осложняется территориальной отдалённостью. Будьте бдительны, и не давайте себя обмануть таким лёгким путём, всегда настаивайте на совершении сделки на своих условиях, а если продавец отказывается, то это должно вас насторожить.

Яндекс.Метрика

© ko-fe.com 2024. Все права защищены.