В Денвере прошла грандиозная кофейная выставка

Опубликовано: 10 Ноя 2014

48041-chashka-kofieinaia-dvukhsloinaia-xxl

Совершенно не случайно, что Денвер является самым привлекательным и интересным городом Америки в плане кофе и кофейных сообществ. Здесь собрано очень большое количество состоявшихся кофейных талантов на самом высоком уровне, а также имеются и те, кто только начинает этот бизнес, но уже подает очень большие надежды. Самым интересным фактом, однако, является то, что сообщество здесь очень хорошо организовано, а происходит это в основном благодаря постоянно появляющимся регулярным и спонтанным меоприятиям, а также благодаря существующему альянсу под названием Rocky Mountain Craft Coffee Alliance.

Широчайшая представленность кофейного сообщества Денвера могла быть также обнаружена здесь и в конце недели, в инаугурационном Grand Coffee Bazaar, который был описан организатором этого мероприятия, как отличное кофейное мероприятие и фестиваль, который позволил сплотить воедино и собрать вместе лучших обжарщиков кофе под одним лозунгом, который назвали Our Mutual Friend Brewery.

Всего за 30 долларов США любой посетитель получал кофейную чашку, на которую была нанесена карта всех обжарщиков, которые принимали участие в этом мероприятии,  а также всем розничными магазинами в городе, неограниченное количество образцов кофе, два специальных билета, которые позволяли испробовать специально приготовленный эспрессо или пиво, а также один билет, благодаря которому люди могли принять пищу.large

Такие мероприятия являются ориентированными на потребителя, и выставка состояла из пяти экспериментальных стендов - история и истоки, обработка, регионы, обжарка и заваривание. Каждая из этих секций обслуживалась как минимум тремя обжарщиками, которые находитлись там для того, чтобы поделиться историей своего кофе и обеспечить возможность сравнить вкус одного кофе с другим.

Например, секция обжарщиков была представлена такими компаниями, как Flying Baron Roasters, Boxcar Coffee Roasters и Marley Coffee. Каждая из этих комипаний представляла сорта кофе похожего происхождения с примерно одинаковыми характеристиками в необжаренном состоянии, приготовленных одним и тем же методом запарки. Однако каждый представлял собой определенный другой уровень обжарки. Говоря простыми словами, Flying Baron лишь слегка обжаривали зерна, Boxcar - по среднему и Marley coffee делали свои зерна кофе практически черными.

Яндекс.Метрика

© ko-fe.com 2024. Все права защищены.