В Австралии продается большая коллекция кофейного оборудования

Опубликовано: 08 Ноя 2014

odurt

Одна из самых больших кофейных коллекция располагается далеко в Северном Квинсленде, Австралия.

Роберт Уэббер, владелец Coffee Works - места, где обжаривают кофе и кафе в небольшом и загруженном в плане туризма городе Мариба, сейчас продает коллекцию, состоящую из 1625 предметов, среди которых винтажные кофеварки, кофемолки и обжарщики кофе со всего мира. Также продается и сам музей, где выставлены все эти образцы оборудования.

Аукцион пройдет в сети в январе и будет доступен желающим вплоть до мая. Уэббер надеется продать всю коллекцию, а также рассчитывает, что музейные компоненты, которые сейчас проходят под названим Coffee World, будут продолжать работать и при новом владельце, даже если это означает перемещение их в другое место.

Уэббер и его жена Анни приобрели коллекцию от Яна Берстена в 2005 году, создав музей двумя годами позднее. Находясь в Сиднее, Берстен занимался обжаркой кофе в Австралии с 1968 года, основал ,а затем управлял брендом Belaroma Coffee на протяжении 32 лет, написал книги о кофе и соответствующем оборудовании, а также недавно создал систему заваривания кофе Chaicoffski. В своем заявлении по поводу аукциона Уэббер обращается к временам Берстена:

"Попытки Яна Берстена проследить происхождение, историю и эволюцию кофе, его внимание к деталям и желание узнать все факты проводили его через патентные офисы в Испании, Италии, Франции, Германии и США. Затем он обращался к первоисточникам и собрал более 1600 значимых сокровищ в рамках приготовления кофе и чая, которые датируются еще поздним 18 веком".head_pic_big_pr

Роб Уэббер сказал, что они продают музей для того, чтобы привлечь капитал для других исследований, что подсказывает, что Мариба с ее населением в 7000 человек, может быть совершенно не идеальным местом для коллекции такого масштаба.

"В идеале лучше переместить музей на другое место - такое, где все эти сокровища смогут стать достоянием более широкой общественности", - говорит он. "Коллекция уже имеет поистине мировое значение, и она достойна внимания широких масс. Нам бы очень понравилось, если бы она в конце концов оказалась в Париже, Риме, Лондоне и Нью-Йорке. Вот действительно те города, в которых она будет смотреться лучше всего."

Коллекция, таким образом, вместе с музеем будет распродана на аукционе, который будет проходить на протяжении пяти месяцев, и таким образом, может всплыть где угодно.

Яндекс.Метрика

© ko-fe.com 2024. Все права защищены.