Перерыв на кофе – залог успеха

Опубликовано: 15 Июн 2015

2

Ученые Австралии доказали, что кофе-тайм очень полезен. Каждый день на земле люди выпивают порядка двух миллиардов чашек бодрящего и нереально вкусного кофе. Этот напиток пользуется огромной популярностью.
Сейчас на чашечку кофе приглашают не только друзей и близких вам людей, но и коллег. И это уже давно признано правилом отличного вкуса и хорошего тона. Поскольку за чашечкой ароматного напитка можно обсудить самые важные и интересные бизнес проекты и прийти к обоюдному согласию, в случае конфликтной ситуации.

Аромат кофе буквально окутал своим ореолом все стороны современной жизни. Ведь человек зачастую начинает день с этого бодрящего напитка, а затем в обеденный перерыв на работе снова выпивает ароматное кофе. Кофе тайм занимает важное место в нашей жизни. Стоит заметить, что способы приготовления кофе с каждым годом становятся все более изысканными и удобными для человека современности. Поскольку сегодня, чтобы выпить бодрящую чашечку кофе достаточно потратить на это несколько минут.

К слову, многие предприниматели и чиновники считают, что для расширения кругозора – достаточно сделать маленький перерыв в 5 минут и попить с коллегами кофе. Ведь даже в этот короткий промежуток времени можно придумать что-то новое для бизнеса. Именно в связи с этой тенденцией в Европе набирают популярность различные кофе-брейки и прочие посиделки с чашечкой ароматного напитка.
Связано это с содержанием в кофе – кофеина, который улучшает работу головного мозга, позитивно влияет на координацию движений, на память и внимание. Австралийские ученые доказали, что кофе увеличивает производственный потенциал офисных работников.

Яндекс.Метрика

© ko-fe.com 2024. Все права защищены.