От количества выпитого кофе зависит размер женской груди

Опубликовано: 08 Июл 2015

Учёные из швейцарского Университета Лунда провели неожиданный и оригинальный эксперимент. В нём приняли участие несколько сотен женщин. Суть эксперимента состояла в том, что каждое утро женщины начинали с чашечки обычного кофе. При этом исследователи регулярно измеряли размеры их бюста.

ot-kolichestva-vjypitogo-kofe-zavisit-razmer-zhenskoj-grudi

Результат превзошёл все ожидания. Любительницы кофе, особенно недавно начавшие употреблять этот напиток, немного теряют в размере своего бюста. По заключению специалистов постоянное употребление кофе может уменьшить размер груди до 17%. Проявляется такой эффект после того, как женщины начинают пить более 3 чашек кофе в день.

Исследователи тут же поспешили успокоить дам. Наиболее видимым результатом обладали женщины с изначально большой грудью. У обладательниц маленького или среднего размера в процентном соотношении, грудь уменьшалась намного меньше, и результаты были практически незаметны. Учёные даже рекомендуют кофе дамам с пышными формами, так как регулярное употребление кофе снижает риск заболевания раком груди. Медики поясняют этот эффект тем, что кофе влияет на гормональный фон и стабилизирует уровень мужских гормонов в женском организме.

ot-kolichestva-vjypitogo-kofe-zavisit-razmer-zhenskoj-grudi1

Этот же эксперимент во многом прояснил взаимодействие кофе и медикаментов. Для многих любителей кофе становится неожиданностью то, как ведёт себя любимый напиток в сочетании с лекарственными препаратами. Он может блокировать некоторые лекарства, но существуют и такие медикаменты, действие которых он усиливает. В большинстве случаев с лекарственными препаратами взаимодействует кофеин, но не следует игнорировать и действие других химических компонентов напитка.

Под действием кофе могут менять своё влияние препараты для лечения щитовидной железы и остеопороза, практически все антидепрессанты и эстрогенные препараты. На основании исследований проведённых в 2008 году учёные пришли к выводу, что люди принимавшие препарат левотероксин после или до приёма кофе усваивали его на 55% меньше. Кроме того кофе снижает уровень гормонов в организме женщины, что затрагивает и эстроген.

Яндекс.Метрика

© ko-fe.com 2024. Все права защищены.