Кофе способен бороться против онкологии груди

Опубликовано: 06 Май 2015

В общей сложности в экспериментальном исследовании приняло участие около 1100 женщин различного возраста.

Если употреблять кофе натуральный кофе на ежедневной основе, можно значительно снизить опасность образования вторичной онкологических опухолей. Как раз к такому выводу пришла команда исследователей из университета Лунда в Швеции.

Опытные специалисты отрасли говорят о том, что в противостоянии распространению раковых клеток важнейшим составляющим является компонент под названием кофеин. Именно кофеин способен оказывать блокирующее воздействие на сигнальные пути к преобразовавшимся клеткам груди женского пола, после чего перерожденные клетки начинают погибать намного быстрее, а развитие раковых элементов в человеческом организме начинает при этом замедляться.

На протяжении более двух лет проводилось экспериментальные исследования ученых из Швеции, которые работали в кооперации с коллегами из Великобритании. В общей сложности в данном научном опыте приняло участие около 1100 женщин различного возраста, которым ранее был поставлен медицинский вердикт – рак груди. Проведенный мониторинг позволил сделать вывод, что всего две чашки кофе, которые человек употребляет в течение дня, могут противостоять вторичному развитию онкологических патологий в организме. Наиболее эффективный результат был выявлен у тех подопытных, которые активно совмещали терапию при помощи гормонов с приемом кофейного напитка.

Ранее ученым уже удалось доказать на практике, что употребление кофе может значительно снизить риск возникновения рака кожи. Те исследуемые лица, которые употребляли 4-5 чашек кофейного напитка за день, причем в любое удобное время дня, например, при работе за монитором ПК или телевизором, посещающих разнообразные сайты и играющие в компьютерные игры сократили риск возникновения злокачественной меланомы примерно на 20 процентов. Практическое испытание проводилось учеными в специализированной группе риска с преобразованием клеток кожи в онкологические новообразования.

Проведенные научные испытания позволили в очередной раз доказать важность и полезность употребления кофе для человека как в качестве профилактики опаснейших патологий, так и для борьбы с различными заболеваниями, в том числе с теми, которые представляют для человека смертельную опасность и требуют комплексного лечения.

Яндекс.Метрика

© ko-fe.com 2024. Все права защищены.